Информация для клиентов

Добро пожаловать в Украинский Центр!

Наша главная задача состоит в том, чтобы помощь, которую мы предоставляем, более полно соответствовала тому, вопросу, который возник у Вас. Поэтому, мы желаем уделить максимум внимания каждому человеку, который обращается к нам, для детального определения той проблемы, с которой он столкнулся.

Проблемы, которые решаются «на ходу», как правило, не получают должного количества внимания и не всегда их решение можно назвать удачным.

В связи с этим, для наилучшего решения проблем, возникающих у посетителей, Украинский Центр, работает только по предварительной записи (appointment).

Имея ограниченные ресурсы, мы не ведём приём в порядке живой очереди.

Если Вы не записались на приём или опоздали более чем на 15 минут, Вам необходимо перезвонить и назначить приём на другое время.

При обращении по телефону, настоятельно рекомендуется оставить своё сообщение, указав Ваше имя и фамилию, номера Ваших телефонов и коротко изложить причину обращения. Наши работники свяжутся с Вами в тот же день или, в случае особой загрузки, на следующий день.

Просим учесть, что среднее время ожидания приёма по иммиграционным и нотариальным вопросам составляет две – три недели, поэтому просим планировать предварительную запись, учитывая эти сроки.

Обращайтесь и мы сделаем всё, что бы Вам помочь!

Для каждого заявителя нужно подготовить:

  1. Все адреса за последние 5 лет с датами поселения и выселения (месяц/год)
  2. Названия и адреса всех работ (и/или мест учёбы) за последние 5 лет с датами поступления и расчета (месяц/год). Указать позицию, которую занимали на каждой работе (например – сантехник). Если человек не учился и не работал на протяжении последних 5 лет, необходимо указать последнее место работы.
  3. Город и страна рождения, девичьи или иные имена, которыми пользовались, гражданство, в котором состоите.
  4. Сколько раз были за границей после приезда в США? Для каждой поездки отдельно предоставьте следующие данные: в какую страну, даты выезда из США и въезда обратно, всего дней за границей.
  5. Полные имена детей, даты и места (город и страна) их рождения.
  6. Дату и место регистрации брака (город и страна). Полное имя супруга, дата и место (город и страна) рождения, девичьи или иные имена, где живёт сейчас (полный адрес), какое гражданство? Если граждане США – данные, когда стали, Место (штат и город); если нет – статус в США и Номер иностранца (A#).
  7. Сколько раз были женаты (замужем)? Даты и места (город и страна) регистрации и расторжения всех предыдущих браков. Полная информация обо всех предыдущих ваших супругах и супругах вашего супруга. (См. п. 6)
  8. Цвет волос, цвет глаз.
  9. Дату и место рождения детей, их гражданство, их адрес и Номер Грин Карты. Гражданство родителей.
  10. В какой Церкви и/или организациях состоите (состояли) на территории США?
  11. Чек $725.00 или:
  12. (для малоимущих) Доказательства всех доходов (письма SSI,  велфер, из банка, мед. обеспечения и Income Tax 1040)  а также расходов (Биллы за электричество, телефон, гарбич, за квартиру и другое).

Необходимо принести для каждого члена семьи:

  1. ID Card (Driver License)
  2. Green Card
  3. Social security card (Карточку Сошиал Секьюрити)

Для каждого заявителя нужно подготовить:

  1. Все адреса за последние 5 лет с датами поселения и выселения (месяц/год)
  2. Названия и адреса всех работ (и/или мест учёбы) за последние 5 лет с датами поступления и расчета (месяц/год). Указать позицию, которую занимали на каждой работе (например – сантехник). Если человек не учился и не работал на протяжении последних 5 лет, необходимо указать последнее место работы.
  3. Город и страна рождения, девичьи или иные имена, которыми пользовались, гражданство, в котором состоите.
  4. Полные имена родителей, даты и места (город и страна) их рождения, девичьи или иные имена, где живут сейчас (полный адрес).
  5. Полные имена детей, даты и места (город и страна) их рождения.
  6. Дату и место регистрации брака (город и страна).
  7. Даты и места (город и страна) регистрации и расторжения всех предыдущих браков. Полная информация обо всех предыдущих супругах. (См. п. 3)
  8. Получали ли вы помощь от государственных организаций (например, DSHS)? Были ли проблемы с полицией или с INS?
  9. 2 фотографии, Форма I-693 (медицинская форма)
  10. (для малоимущих) Доказательства всех доходов (письма SSI,  велфер, из банка, мед. купон и Income Tax 1040)  и расходов (Биллы за электричество, телефон, гарбич, за квартиру и другое).

Необходимо принести для каждого члена семьи:

  1. ID Card (Driver License)
  2. Arrival/Departure record I-94 (белую карту)
  3. Social security card (Карточку Сошиал Секьюрити)
  4. Birth Certificate (свидетельство о рождении)


Программа «Diversity Immigrant Visa» (Диверсификационная лотерея) — программа розыгрыша виз, дающих право на получение статуса постоянного жителя (резидента) США.

Созданная по предписанию Конгресса США Программа «Diversity Immigrant Visa» (Визы для иммигрантов разных национальностей) ежегодно реализуется Государственным Департаментом США и предусматривает предоставление в каждом фискальном году до 55000 виз для лиц из стран с низким уровнем иммиграции в США. Заявители, желающие получить визы «DV» отбираются путем произвольного отбора, проводимого с помощью компьютера.

О сроках проведения очередной лотереи будет известно в августе текущего года. Для регистрации и подачи заявления контактируйте с нами в сентябре текущего года.

Гражданин США может подать петицию в USCIS на имя своих близких родственников. Следующие категории близких родственников граждан США могут подавать заявление на иммиграцию:

  • Супруг(-а) или несовершеннолетний ребенок гражданина США;
  • Родители гражданина США;
  • Приемные родители или приемные дети гражданина США; и
  • Вдовец (вдова) гражданина США.

Гражданин или постоянный резидент США может подать петицию на имя члена семьи в USCIS. Следующие категории родственников граждан или постоянных резидентов США имеют право иммигрировать только в том случае, если между ними есть соответствующие родственные связи:

  • Сын или дочь гражданина США, не состоящий в браке, старше 21 года;
  • Супруг/-а или не состоящий в браке сын/дочь постоянного резидента США;
  • Состоящий в браке сын или дочь гражданина США; и
  • Брат или сестра гражданина США – гражданину США должно быть больше 21 года.

Виза невесты/жениха (K1) позволяет иностранному гражданину въехать в Соединенные Штаты, чтобы вступить в брак с американским гражданином. После регистрации брака заявитель должен подать заявление на изменение своего статуса непосредственно в Службу Иммиграции и Натурализации США (USCIS).
Чтобы получить визу K1, необходимо соответствовать следующим критериям:

  • одна из сторон должна быть гражданином США;
  • обе стороны свободны вступать в брак; и
  • обе стороны намереваются вступить в брак в течение 90 дней с момента въезда невесты/жениха в Соединенные Штаты по соответствующей визе.

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами.

Удостоверение доверенностей осуществляется только при личном обращении в Украинский общественный центр с обязательным предъявлением действительного документа, подтверждающего личность.

Доверенности удостоверяются от имени одного или нескольких лиц, на имя одного или нескольких лиц.

Для написания текста доверенности Вы должны подготовить данные, такие как: идентификационные номера, адреса, фамилии, имена и отчества граждан, с указанием места их жительства.

Срок действия доверенности обозначается Вами и выдаётся или без ограничения срока действия или на три, пять лет (Для РФ не может превышать трех лет). Если срок доверенности не указан, она сохраняет силу в течение одного года со дня ее совершения.

Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, подлежит нотариальному удостоверению по представлении основной доверенности, в которой оговорено право передоверия. Доверенность в порядке передоверия не должна содержать в себе больше прав, чем предоставлено по основной доверенности. Срок действия доверенности, выданной в порядке передоверия, не может превышать срока действия доверенности, на основании которой она выдана. В доверенности, выданной в порядке передоверия, должны быть указаны время и место удостоверения основной доверенности, фамилия, имя, отчество и место жительства лица, которому выдана основная доверенность, и лица, кому оно передоверяет свои полномочия.

Ми здійснюємо та забезпечуємо підготовку, оформлення та нотаріальне посвідчення документів, а в разі потреби і кур’єрські послуги по доставці документів в консульство України та до клієнта для:

  • Набуття громадянства України за народженням
  • Набуття громадянства України за територіальним походженням
  • Поновлення у громадянстві України
  • Вихід з громадянства України
  • Прийняття на постійний консульський облік
  • Зняття з консульського обліку
  • Оформлення паспорта у зв’язку з досягненням 16 років
  • Внесення відомостей про дітей у паспорти батьків
  • Зміна прізвища у зв’язку із укладенням шлюбу
  • Посвідчення особи на повернення в Україну